iPhone11pro max如何备份数据

 时间:2026-04-27 04:26:57

1、打开【设置】,点击最上方的【Apple ID、iCloud、iTunes 与 App Store】选项

iPhone11pro max如何备份数据

2、点击【iCloud】

iPhone11pro max如何备份数据

3、下拉找到【iCloud 云备份】,打开它

iPhone11pro max如何备份数据

4、开启【iCloud 云盘】后面的开关即可

iPhone11pro max如何备份数据

  • 苹果手机相册照片无故消失怎么找回
  • 腾讯新闻怎么设置通知
  • iphone怎么关闭共享时显示建议
  • 苹果手机支付宝在哪怎么设置反馈提醒
  • iPhone11未读短信怎么设置全部已读
  • 热门搜索
    现代悦动怎么样 怎么踢毽子 苹果死机怎么重启 佣金怎么算 肚胀怎么办 怎么申请淘宝小号 经常感冒怎么办 万和燃气热水器怎么样 爱哭怎么办 头发出油厉害怎么办