华为手机如何打开智能省流量功能?

 时间:2026-04-22 02:34:40

1、打开手机【设置】,点击【移动网络】。

华为手机如何打开智能省流量功能?

2、进入【移动网络】页面,点击【流量管理】。

华为手机如何打开智能省流量功能?

3、进入【流量管理】页面,点击【智能省流量】。

华为手机如何打开智能省流量功能?

4、进入【智能省流量】页面,点击【智能省流量】后面的【开关】。

华为手机如何打开智能省流量功能?

5、【开关】变成蓝色,则可成功开启智能省流量功能。

华为手机如何打开智能省流量功能?

  • 联通携号转网短信方式
  • 如何在华为鸿蒙系统中省流量使用APP
  • 如何网上办理5G特惠流量包?
  • 移动最低套餐8元怎么办理2021
  • 鸿蒙系统中存在双卡,怎么关闭卡2的在网状态?
  • 热门搜索
    血小板低了怎么办 微信账号怎么注销 黑鱼怎么钓 荷兰豆怎么做好吃 睡觉流口水怎么办 鸡肉怎么做好吃又简单 苹字怎么组词 胃热是怎么回事 手表怎么换电池 衣服发黄怎么洗白