iCloud如何备份以及恢复数据

 时间:2026-04-29 07:50:26

1、打开设置,点击“账户”,点击“icloud”。

iCloud如何备份以及恢复数据

2、点击开启icloud云备份功能即可进行备份。

iCloud如何备份以及恢复数据

3、恢复数据可进入icloud官网,登录后点击“设置”。

iCloud如何备份以及恢复数据

4、点击“恢复文件”,此网页还可恢复通讯录等功能。

iCloud如何备份以及恢复数据

5、总结如下。

iCloud如何备份以及恢复数据

  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • 怎么从icloud恢复数据
  • icloud恢复备份
  • 苹果手机怎么恢复icloud备份数据
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 热门搜索
    怎么勾芡 细小病毒怎么治疗 感谢老师的付出怎么说 虾怎么做 怀孕咳嗽怎么办 通讯稿怎么写 新年用英语怎么说 鸡肉怎么炒好吃 引号怎么打 土豆饼怎么做