icloud恢复备份

 时间:2026-04-21 22:39:32

1、选择Apple ID

在手机设置界面,选择Apple ID选项。绵央

icloud恢复备份

2、选择icloud

在Apple ID界面选择icloud选项。

icloud恢复备份

3、选择icloud云备份

选择红框内的icloud云备份选项,爹三肥进入该界面。

icloud恢复备份

4、选择立即备份

选择立即慎注备份选项,即可恢复iCloud备份。

icloud恢复备份

  • 怎么从icloud恢复数据
  • iCloud如何备份以及恢复数据
  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • 苹果手机怎么恢复icloud备份数据
  • 通过iCloud云备份如何恢复苹果手机数据
  • 热门搜索
    怎么建qq群 婴儿感冒 担心的近义词 男生蓬松发型 小学生消防安全常识 随心所欲的近义词 婴幼儿感冒药 安卓系统怎么升级 宝贵的近义词 温柔的近义词