科普中国app软件怎样设置夜间模式

 时间:2026-04-28 19:10:32

1、在手机上打开科普中国app软件首页,点击底部菜单【我的】。

科普中国app软件怎样设置夜间模式

2、进入我的页面后,点击右上角的【设置图标】。

科普中国app软件怎样设置夜间模式

3、进入设置界面之后,然后在夜间模式板块,向右滑动白色光圈变成蓝色即可完成设置。

科普中国app软件怎样设置夜间模式

  • 手机科普中国app怎样修改登录密码
  • 手机科普中国app怎样开启匿名评论功能
  • 科普中国app怎么设置内容偏好?
  • 科普中国软件如何开启夜间模式功能
  • 手机科普中国app怎样关闭接收消息通知功能
  • 热门搜索
    什么话可以世界通用 广东省旅游职业学校 loho眼镜怎么样 北京旅游团 怎么样减肥不反弹 鸡蛋和牛奶可以一起吃吗 鳄鱼可以吃吗 我怎么可能会喜欢上你呢 旅游意外保险 鹰潭旅游