苹果手机如何设置轻点两下的操作?

 时间:2026-04-25 02:18:07

1、首先在我们的手机桌面上找到设置图标并点击它,如下图所示。

苹果手机如何设置轻点两下的操作?

2、然后找到辅助功能选项并点击它,如下图所示。

苹果手机如何设置轻点两下的操作?

3、接着点击触控,如下图所示。

苹果手机如何设置轻点两下的操作?

4、然后点击辅助触控,如下图所示。

苹果手机如何设置轻点两下的操作?

5、接着点击轻点两下,如下图所示。

苹果手机如何设置轻点两下的操作?

6、最后选择我们想要的操作就可以了。

苹果手机如何设置轻点两下的操作?

  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
  • iphone小圆点怎么关
  • 热门搜索
    用什么做ppt 务实是什么意思 笨鸟先飞的意思 自怨自艾的意思 羞涩的意思 christmas是什么意思 鱼鳔的作用 维e的作用 现在什么专业最吃香 什么快递最好