华为手环7在哪里自定义表盘

 时间:2026-04-23 19:58:03

1、打开华为运动健康App中手环的设备详情页,找到表盘市场,点击相册表盘。

华为手环7在哪里自定义表盘

2、在相册表盘设置界面,点击+,可选择上传照片的方式,拍照或是从相册选择,选择喜欢的照片,点击保存即可。

华为手环7在哪里自定义表盘

1、打开华为运动健康App中手环的设备详情页,找到表盘市场,点击相册表盘。

2、在相册表盘设置界面,点击+,可选择上传照片的方式,拍照或是从相册选择,选择喜欢的照片,点击保存即可。

  • 华为手环7自定义表盘教程一览
  • 华为手环7自定义表盘教程一览
  • 华为手环7怎样换表盘
  • 华为手表科学睡眠检测怎么开启?
  • 华为手环怎么设置表盘
  • 热门搜索
    打呼噜怎么办 教学反思怎么写 苹果pay怎么用 水样白带是怎么回事 电脑密码忘记了怎么办 脚后跟疼怎么治疗 怎么发微信朋友圈 鱿鱼怎么炒 脱毛膏怎么用 打嗝怎么办 怎么止嗝