今日头条app怎么屏蔽评论消息通知?

 时间:2026-04-25 04:52:56

1、打开手机里的今日头条app,进入主页面,点击进入消息通知;

今日头条app怎么屏蔽评论消息通知?

2、然后,打开消息通知后,点击进入设置;

今日头条app怎么屏蔽评论消息通知?

3、接着,进入消息设置后,点击评论;

今日头条app怎么屏蔽评论消息通知?

4、最后进入评论设置,点击不接受此类消息即可屏蔽评论消息通知了。

今日头条app怎么屏蔽评论消息通知?

  • 今日头条怎么设置不接收评论消息提醒
  • 悟空浏览器app怎么删除应用使用痕迹
  • 今日头条怎么开启将我推荐给好友的功能
  • 英雄联盟手游龙龟该怎么出装
  • 七猫免费小说app怎么绑定其他手机号
  • 热门搜索
    我的世界音符盒怎么做 鲜猪肝怎么做好吃 怎么解散qq群 开淘宝店怎么找货源 变色龙是怎么变色的 巴西木的养殖方法和注意事项 长胖的方法 矽肺病最佳治疗方法 齐刘海怎么剪 脚气的治疗方法