苹果iphone手机QQ怎么发送闪照呢?

 时间:2026-04-21 19:30:17

1、打开手机,找到“QQ”并打开。

苹果iphone手机QQ怎么发送闪照呢?

2、进入“QQ”以后,搜索找到自己要发送闪送照片的好友。

苹果iphone手机QQ怎么发送闪照呢?

3、选择相册里自己要发送的闪送照片并点开。

苹果iphone手机QQ怎么发送闪照呢?

4、点开以后勾选左下角的“闪照”,再点击确定发送出去。

苹果iphone手机QQ怎么发送闪照呢?

5、一张闪照就发送出去了,闪照在浏览3秒以后会自动销毁。

苹果iphone手机QQ怎么发送闪照呢?

6、以上就是苹果iphone手机QQ发送闪照的方法,希望能够帮助到大家。

苹果iphone手机QQ怎么发送闪照呢?

  • 苹果qq怎么发闪照
  • 苹果怎么发闪照
  • iphone闪照怎么发不了
  • 苹果手机拍照定位怎么关闭
  • 苹果qq没有消息提醒怎么回事
  • 热门搜索
    苹果手机卡机了怎么办 波导手机怎么样 如何让ppt自动播放 今日生活 陌陌如何约炮 关于学校生活的作文 铃木启悦质量怎么样 如何去掉页眉页脚 all是什么意思 生活饮用水水质标准