苹果手机挂失了怎么办

 时间:2026-04-22 01:15:24

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机挂失了怎么办

2、进入设置页面后,点击进入iCloud,如下图所示:

苹果手机挂失了怎么办

3、在iCloud页面中,点击页面上的查找我的iPhone,如下图所示:

苹果手机挂失了怎么办

4、进入页面后,点击发送最后的位置按钮即可,如下图所示:

苹果手机挂失了怎么办

  • 苹果id被别人登录怎么办
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 苹果手机换id手机里的东西会丢吗
  • 苹果手机id密码是几位数
  • 苹果账号登录
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游 跑跑卡丁车怎么买车 赔偿金怎么算 潍坊旅游 丹巴藏寨攻略 报到证过期了怎么办 白癜风可以治疗吗 湖北旅游 鲁菜的特点 湖南张家界旅游