大麦APP怎样设置接收新消息通知功能

 时间:2026-04-23 03:33:28

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

大麦APP怎样设置接收新消息通知功能

2、第二步,选择【消息推送】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

大麦APP怎样设置接收新消息通知功能

3、第三步,选择【接收新消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

大麦APP怎样设置接收新消息通知功能

  • 大麦APP怎样关闭推荐功能?
  • 大麦接收新消息通知在哪里设置?
  • 大麦APP怎样设置不接收营销短信?
  • 大麦App怎样开启语音播报功能
  • 如何使用大麦APP设置接收营销短信?
  • 热门搜索
    手机买什么好 口苦口臭是什么原因 车牌颜色代表什么 88年是什么命 蜂蜜水什么时候喝 运动会跳高作文 华为运动健康 小说三要素是什么 melon是什么意思 打秋风是什么意思