手机QQ如何修改字体大小

 时间:2026-04-21 20:49:55

1、打开手机QQ,然后点击左上角的头像

手机QQ如何修改字体大小

2、展开菜单左下角选择设置

手机QQ如何修改字体大小

3、选择中间的辅助功能

手机QQ如何修改字体大小

4、点击第一个选项,字体大小

手机QQ如何修改字体大小

5、拖拽下方控制滑块,可以调整字体的大小

手机QQ如何修改字体大小

6、随着控制滑块向右移动,字体预览就会越来越大

手机QQ如何修改字体大小

  • 手机QQ怎样修改字体大小?
  • QQ如何修改字体大小
  • QQ字体大小如何修改
  • 修改聊天字体大小:QQ
  • 手机QQ怎么修改字体大小
  • 热门搜索
    腮腺炎怎么治疗 桃胶怎么吃 违章停车怎么处罚 车险费改后怎么买最划算 外贸怎么做 正方形对角线怎么算 冢怎么读音是什么 母亲节贺卡怎么做 海信空调怎么样 海鸥手表怎么样