小世界怎么关闭

 时间:2026-05-10 20:17:41

1、打开辅助裹暗功能

进入手机版QQ的设置页面,在下方菜单栏中找到辅助功能选项。

小世界怎么关闭

2、进入主页导航设置

进入后,找到倒数第四个,主页底部导航栏设置并点亲蚊击。

小世界怎么关闭

3、选中不显示选项

页面跳转后,点击第一个不显示选项,膨杰攀下方的小世界程序就不会出现了。

小世界怎么关闭

  • 小世界怎么关闭
  • qq小世界怎么关闭
  • qq怎么关闭小世界功能
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • qq小世界消息提醒怎么关?
  • 热门搜索
    学习情况怎么写 经常感冒是什么原因 拉屎出血是怎么回事 脸上长痘痘怎么消除 玉米怎么做好吃 浴盐怎么用 胸胀是怎么回事 口罩怎么带 太阳花怎么种 召唤的近义词