iPhone系统旁白盲文增加“加泰罗尼亚语”盲文表

 时间:2026-04-24 06:25:21

1、首先

手机设置旁边盲文页面点击“盲文表”。

iPhone系统旁白盲文增加“加泰罗尼亚语”盲文表

2、然后

“盲文表”页面下滑点击“添加盲文表”。

iPhone系统旁白盲文增加“加泰罗尼亚语”盲文表

3、最后

显示页面下滑找到“加泰罗尼亚语”,点击设定增加。

iPhone系统旁白盲文增加“加泰罗尼亚语”盲文表

  • iPhone旁白怎样增加“达里语”盲文表
  • iPhone系统旁白盲文怎样增加“吉兹语”盲文表
  • iPhone旁白盲文“丹麦语”盲文表怎样增加
  • iPhone旁白盲文“鞑靼语”盲文表怎样增加
  • iPhone准许旁白盲文添加“豪萨语”盲文表
  • 热门搜索
    咳嗽怎么办 国债怎么买 丙纶布防水做法 海信空调怎么样 优博奶粉怎么样 苹果小白点怎么设置 馄饨的做法大全 燕窝是怎么形成的 鱼怎么做好吃 肛裂怎么办