华为阅读怎么卸载?

 时间:2026-04-23 15:19:08

1、打开手机上的华为应用市场进入。

华为阅读怎么卸载?

2、点击下面我的按钮进入。

华为阅读怎么卸载?

3、点击安装管理按钮。

华为阅读怎么卸载?

4、找到阅读软件,点击下面的倒三角符号。

华为阅读怎么卸载?

5、就可以看到卸载按钮,点击即可。

华为阅读怎么卸载?

6、提示我们是否卸载,点击卸载就可以了。

华为阅读怎么卸载?

  • 白玉菇爆鸭肉怎么做
  • 病后的饮食有哪些禁忌事项?
  • 端午节红枣“粽子”饭
  • 如何熬出香甜的小米粥
  • 千滚水为什么不能喝
  • 热门搜索
    梅兰芳简介 小学六年级日记大全 xo酒的价格图片大全 田园风光的古诗大全 戏曲大全下载 空调扇制冷效果怎么样 药品大全 口头禅大全 cbm怎么算 三国演义成语大全