华为手机广告太多如何处理

 时间:2026-04-30 18:08:21

1、点击HMS Core

在华为手机设置界面,点击HMS Core选项进入。

华为手机广告太多如何处理

2、点击限制广告跟踪

在进入的界面,点击限制广告跟踪选项进入。

华为手机广告太多如何处理

3、开启限制广告跟踪

在进入的界面,将限制广告跟踪按钮开启即可。

华为手机广告太多如何处理

  • 如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
  • 华为手机怎样开启限制广告跟踪功能?
  • 华为手机老是跳出来广告怎么关闭
  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 华为手机关闭APP广告跟踪怎么设置?
  • 热门搜索
    鸡油怎么吃 眼睛红血丝怎么办 剪贴板怎么打开 心理图片大全 生日贺卡图片大全 儿童脑筋急转弯大全及答案 大连海洋大学怎么样 大虾的做法大全家常 冰心的简介 有了眼袋怎么办