苹果提示音大小怎么调

 时间:2026-04-23 08:05:35

1、进入设置

打开手机的桌面,进入到桌面里后选择其中的设置。

苹果提示音大小怎么调

2、打开铃声和提醒选项

在设置中,找到其中的声音选项,在声音界面中,看到其中的铃声和提醒选项。

苹果提示音大小怎么调

3、调节提示音

可以通过此按钮来调节提示音的大小。

苹果提示音大小怎么调

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 苹果手机怎么显示流量剩余
  • 苹果手机怎么设置不显示通知消息
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • 热门搜索
    导购员是做什么的 dot是什么意思 脸上长痣是什么原因 赖文峰现在是什么情况 往届生是什么意思 麾下是什么意思 瘟疫是什么病 dear是什么意思 6月21日是什么星座 大专是什么学位