IOS15如何设置背面双击截图

 时间:2026-04-23 20:55:36

1、点击辅助功能

在设置界面中,点击辅助功能。

IOS15如何设置背面双击截图

2、点击“触控”

在辅助功能界面,点击“触控”。

IOS15如何设置背面双击截图

3、点击“轻点背面”

在触控设置界面,点击“轻点背面”。

IOS15如何设置背面双击截图

4、点击“轻点两下”

在轻点背面设置界面,点击“轻点两下”,选择截屏。

IOS15如何设置背面双击截图

  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
  • iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
  • iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
  • 苹果13图标大小怎么调?
  • 热门搜索
    向往的生活第四季 粘纤是什么面料 土地出让金如何计算 桂林生活 与本人关系如何怎么填 是什么 qq邮件删除了怎么恢复 特别的反义词是什么 趋之若鹜是什么意思 如何看电脑是什么系统