支付宝绑定公交卡教程

 时间:2026-04-25 21:21:00

1、打开支付宝窗口,在右上角会有一个:+ 按钮

支付宝绑定公交卡教程

2、点击乘车码

支付宝绑定公交卡教程

3、看到当地的电子公交卡,可以点击它进行下一步的绑定操作

支付宝绑定公交卡教程

4、点击下方的:立即领卡,点击它进行领卡认证

支付宝绑定公交卡教程

  • 支付宝怎么充值公交卡
  • 怎么在微信中绑定公交卡?
  • 手机绑定公交卡怎么绑定
  • 支付宝app怎么添加电子公交卡?
  • 地铁卡手机上怎么充值
  • 热门搜索
    眼线怎么画好看图解 如何提高弹跳 眼皮跳是什么原因怎么办 生活安全 如何办理暂住证 苹果4如何刷机 7月7日是什么日子 如何玩魔方6个面口诀 胃胀是什么原因 abo是什么意思