一创智富通如何开启其他消息

 时间:2026-05-19 12:16:02

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一创智富通如何开启其他消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

一创智富通如何开启其他消息

3、设置界面点击“其他消息”后面的圆点

一创智富通如何开启其他消息

4、“其他消息”后面的圆点变为绿色即表示一创智富通开启其他消息成功

一创智富通如何开启其他消息

  • 一创智富通如何关闭其他消息
  • 如何关闭一创智富通其他消息
  • 一创智富通如何开启系统通知
  • 一创智富通如何开启条件单
  • 如何开启一创智富通基金理财
  • 热门搜索
    左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 羊蝎子的做法 猪皮的做法大全 微信聊天记录怎么恢复 农村养老保险怎么交 洋葱圈的做法 锅巴的做法 胡萝卜的做法大全 蘑菇的做法 现磨豆浆的做法和配方