苹果手机怎么查询官网序列号

 时间:2026-04-29 03:15:42

1、第一步、点击进入手机设置,点击进入设置通用

苹果手机怎么查询官网序列号

2、第二步、点击进入关于本机

苹果手机怎么查询官网序列号

3、第三步、打开网站“checkcoverage.apple.com”进入苹果官网查询序列号页面输入序列号

苹果手机怎么查询官网序列号

4、第四步、点击“继续”即可在官网查询序列号。

苹果手机怎么查询官网序列号

  • 苹果怎么查序列号和激活时间
  • iphone官网查询序列号
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果手机序列号查询入口在哪里
  • 热门搜索
    舆情信息怎么写 o型腿怎么办 锆石怎么读 社会学研究方法 九里香的养殖方法 四川腊肉的腌制方法 免费游戏大全 合唱歌曲大全100首 头像图片大全 土豆的家常做法