vivo怎么设置来消息时亮屏提醒

 时间:2026-04-23 11:37:16

1、在手机上打开设置,如图所示。

vivo怎么设置来消息时亮屏提醒

2、进入“设置”页面后,找到“通知与状态栏”,如图所示。

vivo怎么设置来消息时亮屏提醒

3、进入页面后,找到“收到锁屏通知时亮屏提醒”,如图所示。

vivo怎么设置来消息时亮屏提醒

4、然后点击对应的开关按钮,变成蓝色的开关按钮后,即可完成操作,如图所示。

vivo怎么设置来消息时亮屏提醒

  • 腾讯视频如何开启消息免打扰功能
  • 开启通过钉钉号添加钉钉
  • OPPOA1Pro怎么设置虚拟按键
  • 怎样在vivo手机上安装vivo手机助手
  • 手机怎么把图标放在一起
  • 热门搜索
    米兰花的养殖方法和注意事项 手工制作大全 胆结石最佳治疗方法 白癜风的治疗方法 炖鲅鱼的家常做法 手工制作大全图片 蜜蜂蛰消肿的最快方法 80个家常小炒 长高的方法 刷牙的正确方法