支付宝如何查看通讯录黑名单

 时间:2026-04-24 15:03:07

1、打开支付宝。

支付宝如何查看通讯录黑名单

2、点击我的。

支付宝如何查看通讯录黑名单

3、点击设置图标。

支付宝如何查看通讯录黑名单

4、点击隐私。

支付宝如何查看通讯录黑名单

5、点击常用隐私设置。

支付宝如何查看通讯录黑名单

6、点击通讯录黑名单。

支付宝如何查看通讯录黑名单

7、即可查看通讯录的黑名单,加入黑名单后,对方将无法给你发送消息,或向你发起转账、收款、代付。

支付宝如何查看通讯录黑名单

  • 如何查看支付宝通讯录黑名单?
  • 如何查看支付宝通讯录黑名单?
  • 支付宝查看通讯录黑名单
  • 支付宝通讯录黑名单怎么查看
  • 支付宝怎么查看通讯录黑名单
  • 热门搜索
    黑芝麻糊的做法 清蒸武昌鱼的做法 淀粉酶高是怎么回事 我的世界村民怎么繁殖 糖醋莲藕的做法 樽怎么读 浇汁鱼的做法 烨怎么读 干豆皮的做法大全 贫困证明怎么写