小红书浏览记录怎么清除

 时间:2026-05-09 04:36:40

1、点击左上角三条杠图标

在小红书个人主页,点击左上角三条杠图标。

小红书浏览记录怎么清除

2、点击浏览记录

在弹出来的页面中,点击【浏览记录】。

小红书浏览记录怎么清除

3、点击管理

进入记录页面,点击【管理】。

小红书浏览记录怎么清除

4、选择记录删除

勾选记录或者全选记录,点击删除即可。

小红书浏览记录怎么清除

  • 小红书怎样隐藏浏览记录
  • 小红书新增关注互动消息怎么开启与关闭推送
  • 小红书怎么清除全部数据
  • 小红书怎么关闭内容推荐?
  • 小红书怎么关闭显示浏览记录
  • 热门搜索
    曾经沧海难为水的意思 mtv是什么意思 lake是什么意思 什么植物适合放在卧室 busy是什么意思 苹果越狱是什么意思 otg是什么意思 驾照扣分有什么影响 grass是什么意思 惊涛骇浪是什么意思