腾讯新闻APP字号怎么设置为特大?

 时间:2026-04-23 08:07:49

1、点击右上角“设置”

首先打开手机桌面上的“腾讯新闻”,然后点击右上角“设置”选项。

腾讯新闻APP字号怎么设置为特大?

2、点击“字号调整”

之后点击“字号调整”选项。

腾讯新闻APP字号怎么设置为特大?

3、点击“特大”

最后选择字号点击“特大”选项,之后字号设置为特大就完成了。

腾讯新闻APP字号怎么设置为特大?

  • 腾讯新闻字号怎么设置为特大
  • 腾讯新闻字号怎么设置为特大
  • 腾讯新闻字号如何设置为标准
  • 腾讯新闻字号怎么设置为小
  • 腾讯新闻字号怎么设置为特大
  • 热门搜索
    服装店铺简介 湖南衡山旅游攻略 快速减肥食谱 怎么换浏览器 摄像头怎么打开 鬼武者攻略 广州住宿攻略 不吃早餐能减肥吗 魔兽世界攻略 清远旅游攻略景点必去