小米手机如何导出通讯录联系人

 时间:2026-04-27 13:07:04

1、在桌面点击一下设置菜单如图所示。

小米手机如何导出通讯录联系人

2、找到系统应用命令,如图所示。

小米手机如何导出通讯录联系人

3、联系人,联系人也就是手机上通讯录里边的资料。

小米手机如何导出通讯录联系人

4、点击上方的导入或者导出联系人命令。

小米手机如何导出通讯录联系人

5、导入和导出命令操作类似,一个是保存文件一个是找到文件导入。有地方储存文件可以了。

小米手机如何导出通讯录联系人

6、然后我们的通讯录资料就导出到手机上了,如果需要重新导入的话找到这个文件导入即可。

小米手机如何导出通讯录联系人

  • 怎样设置华为手机自动删除超过30天的通知信息?
  • 怎样免费发送短信
  • 学习强国如何通过有奖问答获得积分?
  • 华为p30手机怎么授权App通讯录
  • 神武什么门派好玩
  • 热门搜索
    如何制作泡泡水 减免的增值税怎么做账 玫瑰花怎么保鲜 192.168.1.1 路由器设置修改密码 如何下载youtube 华为路由器设置 如何戒酒 四维彩超哪里做最好 穿成主角内衣怎么破 丧葬费如何领取