如何开启侧耳系统通知

 时间:2026-04-23 17:13:13

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何开启侧耳系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启侧耳系统通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

如何开启侧耳系统通知

4、通知提醒设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何开启侧耳系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为紫色即表示开启侧耳系统通知成功

如何开启侧耳系统通知

  • 如何关闭侧耳互动通知
  • 侧耳如何关闭系统通知
  • 侧耳如何开启年龄展示
  • 如何关闭侧耳系统通知
  • 侧耳如何开启系统通知
  • 热门搜索
    意思 置之不理什么意思 薰衣草精油的作用 精益求精的益是什么意思 饥不择食是什么意思 sober什么意思 什么叫神经衰弱 nine是什么意思 死刑缓期两年执行是什么意思 自我介绍包括什么