如何查看QQ音乐的听歌识曲历史

 时间:2026-04-22 05:17:21

1、打开QQ音乐APP,点击右下角的“我的”图标。

如何查看QQ音乐的听歌识曲历史

2、点击右上角的“设置”图标。

如何查看QQ音乐的听歌识曲历史

3、点击“听歌识曲”。

如何查看QQ音乐的听歌识曲历史

4、点击右上角的“...”图标。

如何查看QQ音乐的听歌识曲历史

5、点击“识别历史”,即可查看听歌识曲历史。

如何查看QQ音乐的听歌识曲历史

1、1.打开QQ音乐APP,点击右下角的“我的”图标。

2.点击右上角的“设置”图标。

3.点击“听歌识曲”。

4.点击右上角的“...”图标。

5.点击“识别历史”,即可查看听歌识曲历史。

如何查看QQ音乐的听歌识曲历史

  • QQ音乐如何查看歌曲识别历史?
  • 网易云音乐怎么设置夜间模式
  • qq音乐听歌识曲历史记录如何查看
  • B站稍后再看列表中如何一键移除已看视频?
  • 怎么查看QQ音乐演出日历
  • 热门搜索
    皮卡堂怎么刷衣服 北京工业大学耿丹学院怎么样 声音沙哑怎么治疗 铜仁旅游 嘉善旅游景点大全 开封旅游景点大全简介 贵州千户苗寨旅游攻略 夕阳红老年旅游团 怎么搭配 杭州宋城景区