华为手机怎么锁住应用软件?

 时间:2026-04-21 17:02:18

1、在华为手机上,从屏幕底端向上滑并停留,进入后台程序列表。

华为手机怎么锁住应用软件?

2、在后台运行程序中,选择并向下拉具体的后台程序缩略图。

华为手机怎么锁住应用软件?

3、在应用程序缩略图的上方,点按锁按钮,即可锁定后台程序不退出。

华为手机怎么锁住应用软件?

  • 华为手机如何锁定应用不被清理
  • 华为手机怎么锁定后台应用
  • 华为手机如何给APP设置锁定?
  • 华为手机怎么锁定应用不被清理
  • 华为手机锁定应用不被清理怎么做
  • 热门搜索
    小学生升旗手简介 减肥产品排行榜10强 怎么挽回婚姻 饭店物语攻略 鹿血怎么吃 织围巾怎么起针 左太阳穴疼是怎么回事 糯米粉怎么做年糕 白醋减肥法 脚趾头麻怎么回事