华为手机如何锁定应用不被清理

 时间:2026-04-21 17:02:03

1、屏幕下端向中心滑动

华为手机如何锁定应用不被清理

2、选择应用

向左(或右)滑动屏幕选择应用。

华为手机如何锁定应用不被清理

3、锁定应用

按住应用窗口下滑,即可锁定。

华为手机如何锁定应用不被清理

华为手机如何锁定应用不被清理

  • 华为手机怎么锁定后台应用
  • 华为手机怎么锁住应用软件?
  • 荣耀怎么锁定应用不被清理
  • 华为手机锁定应用不被清理怎么做
  • 华为手机怎么锁定应用不被清理
  • 热门搜索
    生日快乐英文怎么写 美图秀秀怎么换背景 大虾怎么做好吃 起诉状怎么写 女儿墙做法 捞汁的做法 数据透视表怎么做 微商怎么做 康巴赫炒锅怎么样 smart怎么读