如何关闭海豚股票要闻通知

 时间:2026-05-02 06:58:18

1、手机打开“海豚股票”App,海豚股票主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭海豚股票要闻通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭海豚股票要闻通知

3、设置界面点击“要闻通知”后面的圆点

如何关闭海豚股票要闻通知

4、“要闻通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭海豚股票要闻通知成功

如何关闭海豚股票要闻通知

  • 如何关闭爱股票pro要闻快讯
  • 海豚股票如何开启截图分享
  • 股票雷达如何关闭赞消息通知
  • 如何关闭爱股票pro要闻快讯
  • 海豚股票如何关闭夜间模式
  • 热门搜索
    一语成谶怎么读 word怎么删除空白页 tcl电视怎么投屏 豆浆的做法 炸肉丸子的家常做法 火锅做法 水晶虾饺的做法 鹅肝的做法 鸡柳的做法 泡椒凤爪的做法