手机桌面图标如何还原

 时间:2026-04-25 11:18:02

1、进入手机设置,找到“小米账号”。

手机桌面图标如何还原

2、选择“云服务”。

手机桌面图标如何还原

3、点击“桌面云备份”。

手机桌面图标如何还原

4、将“自动云备份”打开,选择恢复数据到本机。

手机桌面图标如何还原

5、选择想恢复的桌面图标,点击“恢复到此设备”即可。

手机桌面图标如何还原

6、总结如下。

手机桌面图标如何还原

  • 怎么恢复手机桌面图标
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 如何恢复手机桌面图标?
  • 热门搜索
    跳投怎么发力 仓鼠生了宝宝怎么办 男女生活片 届时是什么意思 槽钢层是什么意思 nice是什么中文意思 wifi如何改密码 如何做外贸生意 1是什么意思 如何进入dos界面