怎么停用K歌达人K歌房消息

 时间:2026-04-23 15:08:28

1、K歌达人首页点击右下角的【我】打开个人中心界面

怎么停用K歌达人K歌房消息

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

怎么停用K歌达人K歌房消息

3、设置界面点击【星打歌评论】后面的圆点

怎么停用K歌达人K歌房消息

4、【星打歌评论】后面的圆点变为灰色即表示停用K歌达人K歌房消息成功

怎么停用K歌达人K歌房消息

  • K歌达人如何把K歌房加入收藏夹
  • K歌达人如何设定K歌房的音量
  • K歌达人如何设置不再接收K歌房消息
  • K歌达人如何设置K歌房的字体大小
  • K歌达人怎样关闭K歌房欢迎消息
  • 热门搜索
    蛀牙怎么治疗 馅饼的面怎么和 双面胶怎么去除 公积金怎么交 身体乳怎么用 准考证丢了怎么办 通知怎么写 孩子学习不好怎么办 烤麸怎么做好吃 排卵试纸怎么看