小米手机还原网络设置如何弄

 时间:2026-04-23 16:58:13

1、一、选择(连接与共享)。

如图所示。自己打开手机中的设置,点击(连接与共享),进入页面。

小米手机还原网络设置如何弄

2、二、选择(开启重置WLAN移动数据网络和蓝牙设置)。

如图所示。自己进入弹出的新页面,点击(开启重置WLAN移动数据网络和蓝牙设置),进入页面。

小米手机还原网络设置如何弄

3、三、选择(重置设置)。

如图所示。自己进入开启重置WLAN,移动数据网络和蓝牙设置的页面后,点击(重置设置),这样就操作到位了。

小米手机还原网络设置如何弄

  • 小米手机如何重置网络
  • 红米手机怎么重置网络设置
  • 小米手机怎么还原网络设置
  • 小米手机开了数据却没有网怎么办
  • 小米手机信号差怎么办?
  • 热门搜索
    什么是食品添加剂 coin是什么意思 什么牌子的热水器好 一蹴而就什么意思 维生素k2 科技是什么 头发掉是什么病 什么音响音质最好 什么星座最厉害 托帕石是什么