小米手机怎么还原网络设置

 时间:2026-04-22 06:35:02

1、首先我们进入小米手机的设置页面中,点击页面中的【连接与共享】选项。

小米手机怎么还原网络设置

2、然后在打开的页面下方点击【重置WLAN、移动数据网络和蓝牙设置】选项。

小米手机怎么还原网络设置

3、最后我们在打开的页面中选择电话卡,点击【重置设置】选项即可。

小米手机怎么还原网络设置

  • 小米手机还原网络设置如何弄
  • 小米手机如何重置网络
  • 红米手机怎么重置网络设置
  • 小米手机无法访问互联网怎么解决?
  • 小米手机开了数据却没有网怎么办
  • 热门搜索
    国债逆回购怎么操作 蓝牙耳机怎么和手机连接 日记大全100字 记忆的方法 王者荣耀昵称大全 自述怎么写 小米怎么样 儿歌大全100首连播放 北京科技大学天津学院怎么样 全身美白方法