微拍堂怎么发帖子

 时间:2026-04-23 07:06:25

1、在手机桌面打开【微拍堂】。

微拍堂怎么发帖子

2、进入界面,点击【社区】。

微拍堂怎么发帖子

3、来到社区中心,点击右上角的个人头像。

微拍堂怎么发帖子

4、进入下面界面,点击【我要发帖】。

微拍堂怎么发帖子

5、来到发帖子界面,然后上传图片或视频,输入内容,点击【发布】即可。

微拍堂怎么发帖子

  • 微拍堂app怎么申请注销账号
  • 如何辨识咸丰通宝铜母钱?
  • 清筒子怎么开
  • 闲鱼上面卖什么最畅销?什么类目是爆款
  • 微拍堂怎么开店铺
  • 热门搜索
    榴莲壳怎么吃 炖牛肉怎么做好吃又烂 家常菜大全 手机丢失支付宝怎么办 大白菜怎么炒好吃 治脚臭最有效的方法 骆驼肉好吃吗 煎饼的做法大全家常 网络营销推广方法 人物画图片大全