华为mate40pro+如何设置显示实时网速呢?

 时间:2026-04-24 10:23:23

1、步骤一、打开手机点击进入设置,点击进入显示和亮度。

华为mate40pro+如何设置显示实时网速呢?

2、步骤二、点击进入更多显示设置。

华为mate40pro+如何设置显示实时网速呢?

3、步骤三、点击开启显示实时网速即可。

华为mate40pro+如何设置显示实时网速呢?

4、步骤四、开启之后,可以看到华为手机顶部已经显示网速了,根据需要使用。

华为mate40pro+如何设置显示实时网速呢?

  • 华为手机怎么开启熄屏快呼功能
  • 华为p50pro怎么关闭提示条
  • 华为手机青春版怎么设置在锁屏时可以下拉通知栏
  • 华为p50怎样调整百度地图大小
  • 华为手机怎么设置智能维护
  • 热门搜索
    谪怎么读 大便出血是怎么回事 怎么唱歌 华硕笔记本电脑怎么样 香菜怎么种 我的世界钟怎么做 经常便秘怎么办 图片分辨率怎么调 荷兰豆怎么炒 文档页码怎么设置