QQ账号怎么注销实名认证

 时间:2026-05-06 07:03:25

1、在QQ菜单中打开钱包。

QQ账号怎么注销实名认证

2、进入QQ钱包后,找到打开设置。

QQ账号怎么注销实名认证

3、选择进入实名认证设置。

QQ账号怎么注销实名认证

4、在实名认证信息中点击底部账户更名。

QQ账号怎么注销实名认证

5、选择同意并注销当前账号即可注销QQ账号实名认证。

QQ账号怎么注销实名认证

  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名满了5个怎么解开
  • 怎么解除qq实名认证
  • 如何删除身份证绑定的多余qq
  • 热门搜索
    uim卡是什么 什么是毛利率 用户名是什么意思 星罗棋布是什么意思 6月22日是什么节日 储备干部是什么意思 exhibition是什么意思 风平浪静的反义词是什么 cia是什么 奥林匹克是什么