抖音怎么开启展示浏览记录

 时间:2026-04-23 21:44:14

1、点击三横

在我页面,点击右上角三横图标。

抖音怎么开启展示浏览记录

2、选择设置

点击设置的选项进入。

抖音怎么开启展示浏览记录

3、选择隐私设置

点击设置页面中的隐私设置的选项。

抖音怎么开启展示浏览记录

4、选择浏览记录

进入后,点击浏览记录的选项。

抖音怎么开启展示浏览记录

5、开启开关

点击展示浏览记录后面的灰色开关,即可。

抖音怎么开启展示浏览记录

  • 如何在抖音里找到浏览记录?
  • 手机抖音APP从哪开启浏览记录?
  • 抖音最近访客怎么查看
  • 抖音浏览记录怎样查看
  • 抖音可以看浏览记录了
  • 热门搜索
    与世长辞的意思 单双号限行是什么意思 自然的意思 单位净值是什么意思 金科玉律的意思 lcm是什么意思 八卦是什么意思 黄钻有什么特权 过路费计入什么科目 煲什么汤补肾