vivo手机原子通知干什么用的

 时间:2026-04-22 21:06:41

1、第一步,在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入通知中心。

vivo手机原子通知干什么用的

2、第二步,在通知界面里,点击进入应用通知管理界面。

vivo手机原子通知干什么用的

3、第三步,接着选择原子通知。

vivo手机原子通知干什么用的

4、第四步,在原子通知界面里,可以看到原子通知是用来简化通知信息,提升用户体验的。

vivo手机原子通知干什么用的

  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机原子通知怎么使用
  • vivo如何关闭原子通知
  • vivo手机原子组件怎么恢复
  • 热门搜索
    看头发应该挂什么科 什么叫得房率 什么是置业顾问 什么牌子的叶酸好 孳息是什么意思 收官什么意思 做梦梦到蛇是什么意思 垂询是什么意思 万里无云的意思 画漫画用什么笔