vivo手机左上角的图标怎么关闭

 时间:2026-04-28 01:19:23

1、进入到vivo手机设置页面,找到“通知栏与状态栏”选项进入。

vivo手机左上角的图标怎么关闭

2、进入到通知与状态栏页面,点击“通知提示方式”选项。

vivo手机左上角的图标怎么关闭

3、选择“无”选项,关闭应用通知提示。

vivo手机左上角的图标怎么关闭

4、应用通知提示关闭后,即可关闭左上角的图标。

vivo手机左上角的图标怎么关闭

  • 怎么去掉vivo手机最上面的小图标
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机的顶部怎么设置
  • vivo手机顶部图标详解
  • 热门搜索
    旅游包车 上班无聊怎么办 来大姨妈可以吃芒果吗 孕妇可以吃山竹吗 西安建筑科技大学华清学院怎么样 鼻子长痘痘怎么办 怎样可以瘦脸 孕妇可以吃无花果 swf文件怎么打开 皇家守卫军攻略