支付宝怎么添加水务缴费生活号

 时间:2026-04-23 04:03:30

1、打开支付宝朋友页面,点开右上角通讯录

支付宝怎么添加水务缴费生活号

2、在通讯录页面右上角点开添加

支付宝怎么添加水务缴费生活号

3、在添加朋友页面点开生活号

支付宝怎么添加水务缴费生活号

4、然后在生活号分类里找到缴费行业

支付宝怎么添加水务缴费生活号

5、点开缴费行业页面,点开里面的水务公司

6、在水务公司页面找到你要缴费的水务公司,点击后面添加,然后水务缴费生活号就添加成功了。

支付宝怎么添加水务缴费生活号

  • 支付宝生活缴费怎么修改户号
  • 支付宝怎么添加水务缴费生活号
  • 支付宝生活缴费怎么删除户号?
  • 生活缴费—支付宝缴费教程
  • 支付宝中如何进行生活缴费?
  • 热门搜索
    海参的做法大全 八宝粥的做法 听音乐用英语怎么说 炸大虾的家常做法 右眼跳是怎么回事 我也是用英语怎么说 切糕做法 乌鸡汤的做法 红枣银耳汤的做法 糯米咸鸭蛋的做法