我C语音怎么启用新消息震动

 时间:2026-04-21 16:10:30

1、手机打开“我C语音 ”App,我C语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

我C语音怎么启用新消息震动

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

我C语音怎么启用新消息震动

3、设置界面点击“新消息震动”后面的圆点

我C语音怎么启用新消息震动

4、“新消息震动”后面的圆点变为黄色即表示我C语音启用新消息震动成功

我C语音怎么启用新消息震动

  • 怎么开启我C语音新消息震动
  • 怎么关闭我C语音新消息震动
  • 我C语音如何关闭新消息震动
  • 如何关闭语逅语音新消息震动
  • 怎么启用麦克语音震动
  • 热门搜索
    芝麻信用分怎么贷款 葡萄籽油怎么吃 小学生谜语大全及答案 赛尔号boss大全 脸上痤疮怎么治疗 鳕鱼的做法大全家常 黄网站色视频免费大全 公司起名用字大全 怎么下载ps软件 周边旅游景点大全