如何关闭语逅语音新消息震动

 时间:2026-04-23 17:30:49

1、手机打开“语逅语音”App,语逅语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭语逅语音新消息震动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭语逅语音新消息震动

3、设置界面点击“新消息震动”后面的圆点

如何关闭语逅语音新消息震动

4、“新消息震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭语逅语音新消息震动成功

如何关闭语逅语音新消息震动

  • 语逅语音如何开启隐藏主页我加入的家族
  • 语逅语音如何关闭隐藏主页财富、魅力值
  • 如何关闭语逅语音隐藏主页礼物墙
  • 语逅语音如何关闭隐藏主页我加入的家族
  • 如何关闭语逅语音隐藏主页“去找TA”状态
  • 热门搜索
    孕酮低是什么原因造成的 如何增强团队凝聚力 龙岩学院怎么样 手机怎么截屏图片 摩托车没劲怎么回事 aj是什么牌子 如何预防老年斑 如何因材施教 王家湾中央生活区 如何装修房子