快手敲一敲怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 16:11:35

1、打开快手我的页面,点击右上角的三点图标。

快手敲一敲怎么开启与关闭

2、点击“设置”图标进入。

快手敲一敲怎么开启与关闭

3、点击“隐私设置”。

快手敲一敲怎么开启与关闭

4、点击“谁可以敲一敲我”。

快手敲一敲怎么开启与关闭

5、将“开启敲一敲功能”旁的小滑块点亮即可开启。

快手敲一敲怎么开启与关闭

6、将“开启敲一敲功能”旁的小滑块点暗即可关闭。

快手敲一敲怎么开启与关闭

  • 快手怎么关闭敲一敲功能
  • 快手开启敲一敲功能如何设置
  • 快手怎么才能关闭敲一敲功能
  • 如何开启快手的敲一敲功能
  • 快手怎么开启敲一敲功能
  • 热门搜索
    国泰航空怎么样 养老保险怎么转移 jdi屏幕怎么样 粉色好吃 苹果怎么做好吃 飞利浦手机怎么样 翡翠鉴定方法 发烧物理降温的方法 琉璃神社怎么下载 冷面汤怎么调