小米音乐通知栏怎么关

 时间:2026-04-25 20:54:17

1、在桌面找到并长按音乐app,点击应用信息。

小米音乐通知栏怎么关

2、在应用信息中点击通知管理。

小米音乐通知栏怎么关

3、将允许通知的开关关闭即可。

小米音乐通知栏怎么关

1、在桌面找到并长按音乐app,点击应用信息。

在应用信息中点击通知管理。

将允许通知的开关关闭即可。

  • 小米手机放大功能在哪
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 小米手机怎么屏蔽软件的无用推送信息
  • 热门搜索
    为什么入党 我的世界蘑菇怎么种 羽毛球用英语怎么说 老是咳嗽是怎么回事 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 立方怎么算 璩怎么读 小米路由器怎么设置 为什么会流鼻血 颌怎么读