支付宝绑定的银行卡如何删除

 时间:2026-04-24 08:34:40

1、点击打开支付宝,先点击右上角我的,上面再找到银行卡

支付宝绑定的银行卡如何删除

2、点击打开银行卡,选中要删除的银行卡。

支付宝绑定的银行卡如何删除

3、举例要删除建行卡号,点击建行找到其他

支付宝绑定的银行卡如何删除

4、点击打开其他,会出现提示管理

支付宝绑定的银行卡如何删除

5、点击打开管理,找到解除绑定。这样银行卡就删除成功了。

支付宝绑定的银行卡如何删除

  • 支付宝账号注销
  • 支付宝免密支付/自动扣款入口在哪
  • 支付宝如何关闭自动扣费功能?
  • 怎样把支付宝的账户注销? 支付宝如何删除账户
  • 支付宝怎么取消第三方授权
  • 热门搜索
    腰不好怎么锻炼 发型图片大全 气管炎怎么治 新生儿感冒 怎么快速瘦小腿 末地传送门怎么找 东莞博物馆 卫生间怎么做防水 女童发型绑扎方法 挂科了怎么办