#好久不见#如何查看支付宝绑定银行卡的卡号?

 时间:2026-05-06 16:10:14

1、打开支付宝后,点击首页右下角的“我的”选项。

#好久不见#如何查看支付宝绑定银行卡的卡号?

2、在各个栏目中找到“银行卡”选项,并点击选择。

#好久不见#如何查看支付宝绑定银行卡的卡号?

3、在这里可以看到用户绑定在支付宝上的所有银行卡,包括储蓄卡和信用卡。以小编的一张兴业信用卡为例,我们点击该卡片。

#好久不见#如何查看支付宝绑定银行卡的卡号?

4、在子菜单中,选择最后一项“卡管理”。

#好久不见#如何查看支付宝绑定银行卡的卡号?

5、在打开的界面中点击选择“查看卡号”。

#好久不见#如何查看支付宝绑定银行卡的卡号?

6、在弹出栏目中再次点击“查看卡号”,然后根据提示输入自己的支付宝密码,在密码正确的情况下,界面就会显示出完整的卡号。

#好久不见#如何查看支付宝绑定银行卡的卡号?

#好久不见#如何查看支付宝绑定银行卡的卡号?

  • 怎么查看支付宝银行卡号?
  • 如何查看自己支付宝所绑定的银行卡完整卡号?
  • 支付宝怎么查看银行卡的卡号
  • 支付宝如何查看完整银行卡号?
  • 支付宝怎么查看已经绑定的银行卡卡号。
  • 热门搜索
    c2驾照可以开什么车 怎么清理浏览器 黄石旅游 内蒙旅游景点 连云港旅游景点大全 手机微信怎么下载 石家庄职业技术学院怎么样 微信信息删除怎么恢复 银川旅游攻略 网上买的飞机票怎么取