手机qq如何设置每天打卡

 时间:2026-04-26 23:28:37

1、我们先在桌面上找到手机qq这个app

手机qq如何设置每天打卡

2、点击软件,输入qq账号和密码, 再点击登录按钮

手机qq如何设置每天打卡

3、登陆之后,点击左上角的头像按钮,如下图所示

手机qq如何设置每天打卡

4、然后在新的界面中点击右上角的打卡功能

手机qq如何设置每天打卡

5、在日签卡功能中点击立即打卡

手机qq如何设置每天打卡

6、然后点击下边的开启按钮,这样就会每天提醒你打卡了

手机qq如何设置每天打卡

  • 手机QQ怎样关闭通知显示消息预览
  • 我家那校草太难哄了怎么办
  • qq如何给别人写随心贴
  • qq音乐如何创建音乐房间
  • 新版QQ群怎么设置符合条件好友加群自动审批
  • 热门搜索
    老师的胸软软的真好吃 胖头鱼头的做法大全 春饼的做法 家常 保护视力的方法 名人的读书方法 苹果手机怎么下载电影 迷你世界激活码大全未使用 子账号怎么登陆 腌肉怎么吃 天猫怎么退货