高德打车记录怎么删除掉1

 时间:2026-04-28 04:58:25

1、选择打车

点击进入高德地图APP,选择打车。

高德打车记录怎么删除掉1

2、选择个人中心

在打车页面选择上方个人中心。

高德打车记录怎么删除掉1

3、点击行程

跳转页面点击下方行程选项。

高德打车记录怎么删除掉1

4、点击删除订单

跳转我的行程页面选择订单,点击删除订单,弹出窗口选项点击删除即可。

高德打车记录怎么删除掉1

  • 高德地图打车记录如何删除
  • 高德地图怎么清空历史记录
  • 高德地图导航记录怎么删除?
  • 高德地图如何清除行驶轨迹记录?
  • 如何删除微信账单信息?
  • 热门搜索
    背上长痘痘怎么办 怎么剪辑歌曲 颈椎怎么按摩 蘑菇汤怎么做好吃 朗宁羽毛球拍怎么样 植物大战僵尸怎么玩 孕妇上火了怎么办 落枕是怎么回事 日光性皮炎怎么办 丰田汉兰达怎么样